Menu
menu

Aktuelle Termine

Termine des OVG LSA im November (sofern anstehend)

Sitzungen am 2. November 2021
- Flurbereinigungsgericht - 


8 K 6/20              10:00 Uhr, Saal 22


   


   

...

gegen: Amt für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Altmark

Streitgegenstand: Bodenordnungsverfahren Sydow


8 K 8/20             10:00 Uhr, Saal 22


  


   

...

gegen: Amt für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Altmark

Streitgegenstand: Bodenordnungsverfahren Sydow


8 K 7/19             11:30 Uhr, Saal 22


  


  

..., RA Dr. Gnaub

gegen: Amt für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Altmark

Streitgegenstand: Bodenordnungsverfahren Ballerstedt                         


Sitzungen am 16. Novemer 2021

4 L 365/19            11:00 Uhr, Saal 22


   


   

..., RA Horn

gegen: Abwasserzweckverband "Eisleben-Süßer See",
             RAe eureos GmbH

Streitgegenstand: Niederschlagswassergebühren

4 L 17/20              11:00 Uhr, Saal 22
4 L 21/20              11:00 Uhr, Saal 22
4 L 22/20              11:00 Uhr, Saal 22
4 L 25/20              11:00 Uhr, Saal 22


  


   

..., RA Schmidt

gegen: Abwasserzweckverband "Eisleben-Süßer See",
             RAe eureos GmbH

Streitgegenstand: Niederschlagswassergebühren


4 K 144/20             11:00 Uhr, Saal 22


  


  

1. ..., bis 9. ...,  RA Schmidt

gegen: Abwasserzweckverband "Eisleben-Süßer See",
             RAe eureos GmbH

Streitgegenstand: Gebührensatzung (Normenkontrolle)                     



 

Zum Seitenanfang

Termine des OVG LSA im Dezember (sofern anstehend)

 Sitzungen am 9. Dezember 2021


2 K 139/19          12:30 Uhr, Saal 22

 

 

1. ..., 2. ..., RA'in van der Molen-Stolze

gegen: Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt

Streitgegenstand: Planfeststellung Hochwasserschutzanlage "Gimritzer Damm"


2 K 140/19         12:30 Uhr, Saal 22


  


  

..., RAe eureos GmbH

gegen: Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt

Streitgegenstand: Planfeststellung Hochwasserschutzanlage "Gimritzer Damm"  



 

Zum Seitenanfang